
Так как «зубная тематика» для меня была актуальна всегда, а в последнее время особенно, по причине моей очевидной трусости перед проблемами, связанными с ними и стоматологами – то, «совершенно случайно» один из поисковиков подсунул мне невзначай забавные и интересные факты с ними (зубами) связанные.
Правда, при этом он порекомендовал вблизи расположенный стоматологический центр))
На последний я «забил», а вот некоторыми фактами про то, чем мы жуем хлеб насущный, я решил поделиться и с вами.
Вот, кстати, не знал, что термин «молочные» обозначающий наши сменные зубы, отрастающие в грудном возрасте, предложил родоначальник медицины Гиппократ. А всё потому, что он считал, что материалом для их формирования служит материнское молоко. Считаю, что для того времени – логичный вывод.
Ну и ещё один факт среди прочих. Самым дорогим зубом в мире стал зуб британского ученого Исаака Ньютона. В далёком 1816 году его продали на аукционе за $3300. Аристократ, который купил эту составную часть выдающегося человека эпохи, украсил им свой перстень.
В этой связи - сколько бы «нагрели» родственники Стивена Хокинга, великого мыслителя наших дней, решив его распродать по частям?
За сиим необычным поводом для размышления и спешу вам откланяться, дабы вкусить чашечку зелёного чая, уже остывшего
Journal information