
Одним из обвинителей является актер Энтони Рэпп, наиболее известный по работе в сериале «Звездный путь: открытие», который впервые выступил против обладателя «Оскара» в октябре 2017 года. Второй по делу анонимен.
Оба мужчины говорят, что им было 14 лет, когда Спейси - звезда фильмов, в том числе «Обычные подозреваемые», «Красота по-американски» и «Семь» - якобы напал на них, и предъявляют ему иск о возмещении неуказанного ущерба, утверждая, что они понесли психологический ущерб.
В деле, возбужденном в Нью-Йорке, Рэпп говорит, что Спейси пригласил его на вечеринку в своей квартире на Манхэттене в 1986 году. Находясь там, он утверждает, что стал жертвой «нежелательного сексуального домогательства», когда Спейси схватил его за ягодицы.

Энтони Рэпп - один из обвинителей Спейси
Второй обвинитель говорит, что ему было 12 лет, когда он впервые встретил Спейси, который преподавал в классе актерского мастерства в 1981 году. Когда ему было 14 лет, Спейси якобы пригласил его обратно в свою квартиру.
Согласно юридическим документам, Спейси, которому сейчас 61 год, предположительно изнасиловал мальчика. Утверждается, что пара участвовала в половых актах несколько раз, и во время их последней встречи Спейси проигнорировал «словесное и физическое сопротивление» мальчика.
Питер Дж. Сагир, адвокат, представляющий обоих мужчин, заявил в своем заявлении: «Этот судебный процесс является убедительным сигналом о том, что каким бы богатым, влиятельным или знаменитым вы ни были, вы не выше закона.
Что тут сказать? Или память к людям возвращается внезапно (а до этого чего молчала?) или денежек хочется... В обоих случаех - не факт, что суд установит справедливость...
Journal information